10 Ноября 2021

Как правильно хранить пластинки?

Музыка стала так важна в эти сумасшедшие времена – ведь это отличный способ окунуться в воспоминания, помечтать о чём-то или снять напряжение после тяжёлого дня. Чего мы не хотим в такие моменты, так это повсюду искать свои пластинки и после наводить беспорядок в комнате. Поэтому мы нашли идеальное решение для всех, кто хочет добавить что-то новое в свой музыкальный уголок и сделать его ещё более интересным и практичным. Обилие моделей и вариантов расцветок, позволят найти идеальное сочетание с проигрывателем и дополнит интерьер в доме. 

Нужно вдохновение? Мы сделали несколько подборок аксессуаров, чтобы помочь Вам с выбором.

Представьте себе комнату истинного меломана. Что в ней? Виниловый проигрыватель, постеры с изображением любимых звёзд и, само собой,бесчисленное множество пластинок. Решить вопрос хранения и избежать хаоса в вашем доме поможет покупка кейса, ящика или специальной подставки для хранения винила. Такое простое и элегантное решение поможет не только хранить пластинки в одном месте, но и станет интересным дополнением вашей̆ музыкальной̆ коллекции и подчеркнёт все достоинства комнаты.

1787.jpg 141 (1).jpg

Теперь немного о самом хранении пластинок. Знаете ли Вы, как правильно хранить ваши пластинки, чтобы они прослужили максимально долго и радовали отличным звучанием? Знаете какие могут возникнуть проблемы при неправильном хранении винила? Ваши записи просто могут испортиться и вернуть их к жизни станет невозможно. Поэтому в этой статье мы расскажем, как хранить правильно и чего делать нельзя.

Как правильно хранить пластинки?

Виниловые пластинки необходимо хранить вертикально в прохладном месте и избегать перегрева от батарей отопления или солнечных лучей. Как раз идеальным вариантом для этого вида хранения станут наши стильные ящики, подставки, кейсы и тумбы для виниловых пластинок и проигрывателей

мсфывм (1).jpg 64b7e99507adc67864bc3710ad3282ef.jpg

Что нужно делать, чтобы поддерживать пластинки в нужном виде?

Пластинки требуют за собой тщательный уход — обязательно нужно иметь дома специальный комплект для чистки винила, включающий в себя маленькую щётку для пластиноки чистящее средство. Протираем пластинки, сушим и снова слушать!

cafdd04b073851a84284f2f3cfa5f944.jpg b6a35dfb8aa6ccfb939736fe43c0fa92.jpg

Пластинки нужно правильно хранить – специальные подставки\ящики\кейсы или даже тумбы, будут оптимальным решением для хранения вашей коллекции

414.jpg сч с.jpg

P.S. вот Вам идея, как можно использовать обычный ящик под пластинки необычным способом

Кроме пластинок, ухода требует и игла. 

Для её чистки предусмотрена специальная маленькая щётка, она удаляет грязь и снимает электрическое напряжение. Нет такой щёточки? Подойдёт и обычная кисточка, главное аккуратно ей чистить иглу.

fdc8a206f0e1dfbe586f51f7f78078f5.jpg 16b33d60e525e4be7b51b0828a9e6e5d.jpg

Как понять, что игла пришла в негодность и время её поменять?

- Если Вы обратили внимание, что любимый альбом стал ужасно звучать или звук стал не таким громким, как прежде, даже если у Вас мощная акустика, то значит время поменять иглу, т.к. это сигнал, что она уже изношена.

с с (1).jpg 1fa92278cabd6023aae81c96614c608e.jpg

Чего не нужно делать с любимым винилом?

Никогда не храните пластинки стопкой и в горизонтальном положении! Тем более, никогда не кладите их друг на друга, чтобы собралась этакая пирамидка из любимых альбомов — при таком хранении пластинки могут деформироваться, а ещё вся пыль и мелкие частички будут забиваться глубже в звуковые дорожки.

Не хватайтесь за пластинки руками – только за края и аккуратно, т.к. Вы не просто можете оставить отпечатки на поверхности пластинки, испортив тем самым внешний вид, но и с большой вероятностью забьёте грязью канавки, отвечающие за качество звука, кроме того, всегда есть вероятность поцарапать пластинку ногтями.

Пластинки не любят прямые солнечные лучи и солнце, в отличии от нас с Вами   — только прохладное место и без прямых солнечных лучей, это важно! Иначе пластинки могут начать трескаться со временем.

Крайне нежелательно хранить пластинки вертикально под углом или наклоном. Если у Вас солидная коллекция пластинок и вот представьте себе, что все они друг на друга опираются — такой подход к хранению приведёт в итоге к тому, что пластинки могут погнуться и они Вам за это спасибо не скажут!

Не оставляйте пластинки на длительное время лежать без конверта! Для чтобы этой проблемы не возникало, у нас есть специальные внешние и внутренние конверты для пластинок от бренда Record Pro.

9b7a1f3c066cd5e74b167e56a6cbe72b.jpg ef1bbe52f71bf1df2238109972941aaf.jpg 

Слушайте винил как можно чаще, ведь в этом его предназначение.

Все товары можно приобрести в нашем интернет-магазине MusicRoom.ru


Хотите скидку?

Подпишитесь на рассылку!
Нажимая на кнопку “Подписаться”, я принимаю условия
Политики конфиденциальности